Наследство с долгами - Как сохранить квартиру и решить финансовые проблемы
Нам от бабушки досталась квартира. Наследники - зять и двое детей. Начали оформлять наследство, но не закончили (за каждый документ нужно платить). И ещё есть большой долг за квартплату и коммуналку. Нам сказали что квартиру заберут за долги. Как нам поступить.
Не могут её за долги забрать. Просто взыщут долг в судебном порядке
Обратить взыскание могут лишь в случае, если жилье не является единственным местом жительства и если сумма долга СОРАЗМЕРНА стоимости имущества.
Здравствуйте! Оплачивать долг,иначе квартиру могут забрать за долги.