Можно ли лишить отца родительских прав, если супруги в браке? Не платит алименты уже более года.
Если супруги не проживают одной семьей и не ведут совместного хозяйства, то возможно обращение иска в суд о лишении родительских прав. Ведь Вам в суде прийдется доказать что отец не только не помогает материально, но и не занимается воспитанием ребенка.
На задолженность по алиментам возможно насчитать неустойку в порядке ст. 115 СК РФ в размере 0,5% за каждый день просрочки платежа, как правило сумма получается внушительная и стимулирующая должника к погашению основной суммы задолженности.
Да, Валентина. Можно.
Удачи!