Вопрос по увеличению размера алиментов и получению решения суда

С 2013 года мой бывший муж на основании решения суда выплачивал алименты в размере 1/4. В декабре 2015 (в связи с рождением второго ребенка) он уменьшил размер алиментов до 1/6. Я сама в настрящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет. Не замужем. Второй ребенок от второго гражданского мужа. С которым в настоящее время не проживаю и согласно нотариального соглашения он ежемесячно выплачивает 4000 рублей на содержание своего ребенка. Мой ежемесячный доход на сегодняшний день не более 7000-8000 рублей в месяц, это с учетом получения всех алиментов, декретных и пособий на детей. В связи с тяжелым финансовым положением возникли долги по платежам за школу и коммуналки. Мои родители не могут мне финансово помочь (мама получает зарплату около 10 000, а отец нв инвалидности). Подскажите могу ли я заново увеличить размер алиментов до 1/4? Если да, то какие документы для этого нужны. И выдадут ли мне на руки решение суда об уменьшении размера алиментов до 1/6 (решение суда ранее не получала)
Лучший ответ

Здравствуйте. Решение суда об уменьшении размера алиментов вы можете получить на руки. В вашей ситуации вы можете обратиться в суд с заявлением об изменении способа взыскания алиментов и их размера, указав в заявлении все вышеперечисленные обстоятельства.

Спасибо, именно так и сделаю!