Бывший муж хочет уменьшить алименты, но могу ли я настаивать на выплате 50% в силу своего финансового положения и ухода за двумя детьми?
Я получала алименты на дочь в размере 25%, после рождения второго ребенка (сына) суд присудил мне еще 25%, т.е сейчас я получаю на двоих детей 50%. Бывший муж подал иск в суд на уменьшение размера алиментов. Могу лия настаивать на выплате алиментов в размере 50%, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, поднимаю одна двоих детей и у меня тяжелое финансовое положение (ссуда, коммуналка и т.д.)?
Здравствуйте. Можете, при условии , что у бывшего мужа нет еще детей, тогда уменьшат в любом случае.А вообще уменьшать или нет, будет решать суд.