Студентам отказали в оплате билетов после практики - что делать?

Здравствуете! Ситуация вообщем такая, студентов направили на практику по месту жительства, и сказали мол покупайте билеты и академия все оплатит по прилёту обратно в академию. Закончив практику студенты вернулись обратно в академию и сдали билеты на оплату. Им пришел отказ об оплате, мотивируя тем что это не они лично покупали билеты! За них оплатили билеты родители и возврат денежных средств на этом основании не будет. Вот такая история, подскажите что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! интересно .а как было дано обещание? письменно или устно? если есть письменный документ . можно обратиться в суд . и что что родители . так именно они и несут ответственность до совершеннолетия. в том числе и материальную