Срок давности и подача искового заявления - стоит ли попытаться после прошествия 3 лет?
Добрый день. Все зависит от того, по какой причине Вы этот срок пропустили. Если срок пропущен по уважительной причине, Вы можете подать ходатайство о восстановлении срока исковой давности.
И еще. Срок исковой давности исчисляется с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своего права. Если Вы докажете, что не знали и не могли знать о нарушении Вашего права, срок будет исчисляться с того момента, когда Вам стало известно о том, что Ваше право нарушено.
Да, если Вы подадите ходатайство о восстановлении сроков .
Даже и не стоит, если конечно правильно посчитали срок. А то многие ведь считать сроки не умеют.