Алименты на погашение кредитов - есть ли возможность учесть их при суде с супругой?

Сегодня у меня суд с супругой на алименты. Я плачу кредиты в размере 30000 руб. и мой доход составляет 30000 руб. можно ли сделать так, чтобы алименты засчитывались в счет погашения кредитов? Спасибо.
Лучший ответ

Имущественные отношения супругов и право несовершеннолетних детей на алименты не связаны между собой и не зачитываются по отношению к друг другу. Поэтому вам с супругой необходимо заключить соглашение (при отсутствии спора) об уплате алиментов на основании ст.99, 100 Семейного кодекса РФ.

нет, так сделать нельзя