Влияют ли решения суда на возможность перерасчета долгов по коммунальным платежам в управляющей компании при наследственном имуществе?
По наследственному имуществу имеются долги по коммунальным платежам за неролы с 2002 по 2015, по части долгов уже есть решения суда, которые переданы судебным приставам. Могу ли я обратиться за перерасчетом в управляющую компанию (списать долги за период с 2002 по 2012 в связи с истечением срока исковой давности)? Или из-за решений суда это уже невозможно сделать? Документы по наследству в стадии оформления.
если есть решение суда долг не спишете.Обжалуйте решение суда в апелляцию, ст.320, 330 ГПК. Там просите применить срок давности - 3 года, ст.196, 200 ГК
Решение суда не отменяется в данном случае.