Обратиться в прокуратуру по факту неуведомления о суде и списания долга социальной карты
Нужно обжаловать решение суда о взыскании с Вас долга, подать жалобу в суд на судебного пристава о нарушении ФЗ "Об исполнительном производстве" при возбуждении исполнительного производства, произведении взыскания без уведомления Должника и с нарушением ст. 456 ГК РФ (на детские пособия обратить взыскание нельзя).
исполнительный лист на принудительное исполнение взыскатель приставам направил,следовательно реквизиты должен был указать. В прокуратуру надо идти обязательно, чтобы проверили действия пристава исполнителя 2. списание денег с карты пристав осуществляет на основании сведений банка о том,что у вас есть в нем счет. то обстоятельство ,что это счет для получения пособий в сведениях о счете не укеазано берите справку в соцзащите ,что на данный счет перечисляются пособия и идите с ней к приставам.на имя руководителя службы пишите заявление о возврате списанных денег. 3. идите в суд принявший решение просите выдать вам копию судебного решения и попросите материалы дела письменно для ознакомления. для подготовки жалобы вам придется идти к адвокату и копии документов из материалов дела ему понадобятся .по вашем ходатайству суд обязан предоставить вам возможность их получения.