Требование справки о не состоявшемся браке в Украине при женитьбе в России - правомерно ли и как ее получить? Роль доверенности для оформления справки.
Сын гражданин Украины, женится в России. Потребовали справку о том, что он на территории Украины не был женат. Правомерно ли такое требование и у кого он должен взять такую справку. Можно ли такую справку получить мне (маме) по доверенности, т.к. сын находится в России.
Так, вимоги правомірні. Отримати може особисто або за довіреністю в РАЦСі по місцю реєстрації або в посольстві України в РФ.
Добрый день. Требование правомерно. Получить сможет только по нотариально удостоверенной доверенности (или в консульстве уточните - делают ли они доверенности)