Как получить справку о том, что гражданин Украины не состоит в отношениях с Россией?
День добрый. Я гражданин украины. Хочу рассписаться с гр. россии. Был женат до этого. Сейчас в загсе с меня требуют помимо свидетельста о разводе и справку о том что я.гр. украины не состою на територии украины в каких либо отношениях... где взять эту справку. ..в загсе на украине сказали что (1)такие справки не выдают. (2)что для ее палучения нужно мае присутствие.
Такие справки обязаны выдавать, а если отказывают, то придется обращаться в суд. Просто создаются препятствия в связи с отношениями между двумя странами.
Эту справку можно взять через посольство Украины.
можете получить через посольство