Судебное разбирательство в РБ - Аннулирование отказа от наследства
Истек 3-годичный срок исковой давности для обращения в суд сестры ( ст. 196 ГК РФ), что является самостоятельным основанием для отказа в иске.
Добрый день,Татьяна Николаевна.
Спасибо за ответ,по вопросу оспаривания отказа от наследства.Вы писали,что истек 3-х годичный срок подачи искового заявления в суд(16.03.15). Скажите пожалуйста,какую дату нужно считать отсчетной,дату смерти собственника(27.09.11)дату оформаления мной квартиру в собственность (26.04.12)или дату отказа от наследования,(20.03.12)Заранее благодарю
С уважением,Кохно Геннадий
Причем тут вообще трехгодичный срок давности? Спорное имущество находиться в другом государстве и на это имущество распространяется законодательство другого государства. Вы в своем вопросе поменяйте значок -флажок на республику Беларусь,тогда вам ответит практикующий юрист этого государства. Российское право не применимо в данном случае.