Шансы на возврат долга по возмещению ущерба от пожара - возможности судебных приставов и вопрос о лишении водительских прав
Вопрос у меня такой. Какие у нас шансы на возврат долга по возмещению ущерба от пожара. Мы выиграли суд по пожару и апелляционную жалобу. Исполнительный лист я отдала судебным приставам. Смогут ли забрать они деньги с должника при таких данных. Он сам работает и находится на пенсии, жена его тоже работает и находится на пенсии, и можно ли у него забрать водительское удостоверение, пока он не рассчитается. У нас городок маленький многого не знаем. Поэтому обращаюсь с Вам.
Если у него есть имущество, просите пристава об обеспечительных мерах.
Да, с пенсии будут производить удержания (50%) но на быстрый результат не стоит рассчитывать. Водительское забрать нельзя. Можете после выплаты подать еще и на индексацию присужденной суммы
Можете после выплаты подать еще и на индексацию присужденной суммы.Я не поняла вот это предложение.После выплаты это когда он с нами рассчитается , или что то другое имеется ввиду.И почему нельзя забрать права.ведь закон вышел с 15 января 16 года уже действует. А на индексацию снова надо будет в суд подавать?Извините за неграмотность,не понимаю с одного раза.Спасибо.