Реально ли по иску получить возмещение ущерба от ответчика?
В квартире владельца, в которой проживал его родственник, произошел пожар. Родственник при пожаре погиб. При тушении пожара была залита квартира этажом ниже. В заключении МЧС указана причина, как возможная. Реально ли по иску получить возмещение ущерба от ответчика?
Да, вы вправе требовать возмещения причиненного вам вреда от собственника сгоревшей квартиры по нормам Гражданского кодекса РФ о возмещении вреда.
Уважаемый Константин Вы вправе подать иск о возмещении ущерба, причиненного Вам в результате залива, так же Вам необходимо будет сделать экспе6ртизу нанесенного Вам ущерба.