Как решить сложную ситуацию - хочу уйти от мужа, но он угрожает не отдать детей

Я хочу уйти от мужа, у меня есть своя квартира. Но муж говорит что детей он мне не отдаст и я не смогу их забрать с собой, угрожает мне. Сказал что если даже разведемся он не даст мне жить спокойно. Я без детей уйти не могу, но и с ним оставаться и делать вид что все хорошо тоже не могу. Как мне поступить в такой ситуации. Я не хочу чтоб дети страдали и все это слышали и видели.
Лучший ответ

Здравствуйте! Подавайте на развод, определяйте место жительство детей с вами, в судебном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию! Именно так я и поступлю. А до развода как мне быть? Оставаться пока у него в доме?