Москва, 19.04.2017, 14:58

Пека передает детей человеку, с которым они не желают жить - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12431319 из г. Владивосток
опубликован 19.04.2017, 14:58
Пека отдает детей человеку с которым они не хотят жить, это человек сам не видел детей 10 лет, сначала он отказался, но потом под воздействием (скорее всего) согласился. Дети сами не хотели с ним жить и всем это говорили, но потом пришла их бабушка (она является матерью бабушки мамы, а мать лишили детей) и припугнула их и заставила сказать опеки сто они согласны жить с этим человеком. Как этот человек сказал, что дети его. Есть еще одна бабушка (мать сына мужа жены), ей детей не дают потому что у детей есть отец и ни должны жить с ним, а дети не хотят с ним жить, а хотят жить с бабушкой (которая мать сына мужа жены). Что можно сделать, и как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Устройством детей оставшихся без попечения родителей занимаются органы опеки поэтому действия этого органа решившего вопрос в пользу одних предполагаемых опекунов а не других вы можете обжаловать в прокуратуру или суд но для этого получите письменный отказ органа опеки о передаче детей под опеку.

19.04.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Имеет ли ребенок в 14 лет уехать жить к бабушке без согласия родителей.

19.04.2017, 15:30

Не имеет. Родители несут ответственность за своих несовершеннолетних детей. Проживать с бабушкой дети могут только в случае назначения ее опекуном.

19.04.2017, 15:33

Ребенок может уехать к бабушке уведомив о месте своего нахождения родителей, поскольку в силу семейного законодательства родители имеют преимущественное право на воспитание ребенка перед всеми другими лицами. Мнение ребенка при определении его места жительства с родителем опекой учитывается с 10 лет.

19.04.2017, 15:33