Управление образования требует доплату за питание детей игортованных категорий - как быть и что делать?
Управление образования ответило, что если не хотите, чтобы Ваши дети питались на 12 рублей, то доплачивайте. У моих опекаемых детей льготы: дети сироты и из многодетной семьи. Объясните? Что делать? Жалоба не выход?
Здравствуйте! требование о доплате не законно. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (