Как решить вопрос выкупа доли и проживания матери в двухкомнатной квартире?
Хочу продать 2/3 доли в двухкомнатной квартире, доля не выделена, не проживаю. Нотариально посылала письмо с предложением выкупа моей 2/3 доли.1/3 принадлежит матери, ей 60 лет, выкупать не хочет, занимает всю жилплощадь, на покупателей кидается драться, обзывается, когда жили там семьей, приходилось в квартиру попадать через окно. Как решать этот вопрос
Есть ли смысл подавать иск на выдел доли в натуре, что помимо продажи ттретьему лицу, что можно еще предпринять в этом случае.
Лучший ответ
В квартире выдел доли в натуре невозможен, так как места общего пользования разделу не подлежат. Можно в суде определить порядок пользования квартирой, а потом продавать Вашу долю с соблюдением требований ст 250 ГК РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!