Какое наказание ожидает молодого человека с условной судимостью, совершившего преступление по статье 112 части 2?
Мой молодой человек совершил преступление по статье 112 части 2, написал чистосердечное признание, помогал следствию, но ранее было у него условная судимость, это было 4 года назад, судимость полностью погашена. Какое наказание ему ожидать?
Согласно ч.2 ст.112 УК РФ наказание за данное преступление предусмотрено до 5 лет лишения свободы.. Если судимость погашена, лицо привлекаемое к уголовной ответственности считается юридически не судимым и при возмещении ущерба потерпевшему, возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон. если примирения не достигните, то считаю,что наказание будет условное.
Здесь не гадалки, у него есть свой адвокат пусть с ним и консультируется.
Добрый день! Если с потерпевшим помирились,то пусть потерпевший пишет заявление о примирении и на следствии ходатайствуйте о прекращени дела. Рекомендую за защитой очно обратиться к адвокату
Здравствуйте. Если судимость погашена, то это значит, что нет никаких рецидивов, он считается не судимым.
А наказание в соответствии с санкцией ч.2 ст.112 УК РФ с учетом положений ст. 62 УК РФ:
максимум 2/3 от 5 лет лишения свободы, т.е. не более 3 лет 4 месяцев.
Есть шансы на условное наказание.
Удачи ВАМ!