Признание и сотрудничество с полицией - какой срок ожидает обвиняемого по статье 105 часть 1?
Пришёл в полицию написал явку с повинной, чистосердечное признание, активная помощь следствию статья 105 часть 1 срок давности преступления 9 лет, ранее не судим и за эти 9 лет ни чего противозаконного не совершал, на данное время отпущен по подписку о не выезде, есть малолетние дети, какой срок примерно ожидать?
Дмитрий, добрый день. Если нужна помощь адвоката в уголовном деле - звоните 89221498105 или 3619718.
ч.1 ст.105 УК РФ относится к категории особо тяжких преступлений и срок давности освобождения от наказания составляет 15 лет.В ваших действиях имеются обстоятельства смягчающие наказание,предусмотренных ст.61УК РФ.Срок наказания может вынести только суд.Советую вам нанять адвоката.