Занесенный в зону риска после задержания с марихуаной - могу ли я получить водительское удостоверение?

Меня в 2012 приняли с марихуаной милиция. Отпустили и занесли в зону риска. Сегодня пошел проходить мед. справку на вод. права мне сказали что я в зоне риска. Заставили сдать кровь на марихуану. Сегодня 22.03.2016 г пришли анализы тест отрицательный. Поставили на учет. Подскажите имеют ли они право ставить на учет. ? и можно ли как то по другому получит права?
Лучший ответ

если тест отрицательный, оснований для постановки на учет не было. Если тест положительный, то могли поставить. Без справки в/у не получите.

Я все понял, благодарю!