Прописка ребенка в квартире без прописанных жильцов - возможно ли и как оформить пособия до 16 лет?
без регистрации и без справки о доходах невозможно оформить пособии.Дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей.
Здравствуйте. если собственник не против прописки вашего ребенка и если собственник лично обратиться в соответствующие органы, как правило это ЖЭУ, то прописать ребенка можно с согласия собственника независимо от количества зарегистрированных в данной квартире граждан. Что касается пособия, то прописка необходима, т.к. Вы должны за пособием обратиться по месту регистрации ребенка.
с ув. Анастасия