Имеют ли право сотрудники полиции надевать наручники на 17 летнего подростка.

Лучший ответ

Здравствуйте. "Семнадцатилетний подросток" - это лицо, несущее уже полную уголовную ответственность, так что любые предусмотренные УПК, УИК и внутренними полицейскими актами, к нему применяются без ограничений. Никаких скидок на возраст после 16 лет нет - с точки зрения закона он уже не подросток, а взрослый преступник.