Когда начисляются пени по квартплате - сразу после 31 дня просрочки или после истечения оплаты за месяц?

Сейчас пени по квартплате начисляются с 31 дня просрочки. Это как понять? Например, платим за март. Значит должны заплатить до 31 марта, а потом начисляются пени или до 31 апреля, после чего начисляются пени?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы должны платить по графику. Пени по ст. 158 ЖК РФ начисляются. По постановлении. Правительства №354 запросите информацию в УК

Ваш ответ мне непонятен