Как продать дом, если бывший супруг не собирается продавать и какое право на долю собственности принадлежит нам и нашему ребенку?
С бывшим мужем дом по 1/2 доли собственности. Есть общий ребенок, как продать дом, если мы с ребенком живем на съемной а он в доме и не собирается продавать. Кому какая доля достается и что делать в этой ситуации чтоб продать и нам с ребенком купить жилье?
долю продать можно, предварительно предложив к покупке эту долю второму собственнику.
полученными деньгами можете распоряжаться как Вам заблагорассудится.
Татьяна добрый день. Ваша ситуация безнадежна только в том случае если Вы ничего не будете предпринимать. Долю дома продать можно, главное соблюсти все положенные законом условия продажи. Кроме этого нужно посмотреть по Вашим условиям проживания с ребенком, конкретнее и точнее можно будет определить при личной встрече. Мы находимся в Н. Новгороде.