Общая доля в доме - муж - 2/3, сестра - 1/3. Как справиться с содержанием и ремонтом дома?
У моего мужа есть доля в доме 2/3, другая 1/3 часть принадлежит его сестре. Продавать нам эту долю она не хочет и содержать дом тоже не собирается, т. к. она тут не живет и не прописана. Мы живем в этом доме и прописаны тут муж и наш маленький ребенок. Дом нужно содержать и капитально ремонтировать. Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации?
Юлия. Добрый день. Найдите покупателя на долю. Через нотариуса уведомите сестру о продаже. Если откажется, продадите.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Тогда продавать придется Вам. Иначе никак. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!