Вопрос о выселении бывшей супруги из служебной квартиры и определении места жительства детей
Бывшая супруга вместе со своим сожителем и детьми проживают в служебной квартире, принадлежащей МО РФ. Эта квартира была выдана мне, потом договор расторгнут. Бывшая не заключала договор социального найма. Живет в квартире не законно. Недавно ей было выписано требование от ДЖО МО РФ, чтобы она освободила жилье, т.к. проживает в нем незаконно и передала ключи в обслуживающую компанию. Она требование не выполнила. Вроде сейчас готовят иск в суд о ее выселении. Могу ли я определить места жительства детей с собой? Я плачу алименты, превышающие зарплату бывшей жены более чем в 2 раза. У Имею возможность обеспечить детей лучше. Отношения с детьми хорошие, на лето всегда ко мне приезжают. У меня полная семья, есть ребенок от второго брака.
Лучший ответ
Можете оформить детей по своему месту проживания и взыскать алименты с жены.... Если в добровольном порядке жена не согласится, то обращаться в суд.
Жаль, что Вы не можете мне помочь! Каким образом детей оформить по своему месту проживания? Они проживают с материю и алименты с меня взысканы уже. Нужно определять только судом место проживания детей.