Переселение из муниципальной квартиры - Кто получит новое жилье после судебного разбирательства?
Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын. Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?
Порядок предоставления жилых помещений по договору социального найма в связи с расселением аварийного жилищного фонда определен статьей 89 Жилищного кодекса РФ, согласно которой предоставляемое гражданам другое жилое помещение должно быть благоустроенным применительно к условиям данного населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта (п.1).
Что в мировом соглашении написано? Кто прописан в квартире?
Мировое соглашение потеряет свою силу, т.к. оно распространяется только на данную квартиру. Если в нём указано про новое жильё после расселения, то договор соцнайма каждая сторона вправе заключить свой.