Административная комиссия требует оплатить штраф или отбывать арест, но я мать одиночка. Что делать?
Нина, 15 суток вам однозначно не дадут, можете не переживать.
Что касается штрафа, то если нет возможности оплатить сразу, то можете попросить суд о рассрочке.
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.