Как сохранить право на оружие и оспорить действия участкового по заявлению бывшей жены о побоях ст.116?

Бывшая жена когда приходила забирать ребенка устроила скандал. Затем написала Га меня заявление о побоях ст.116. Участковый снял с меня объяснения и передал материал в мировой суд. Через несколько дней он мне звонит и просит сдать ружье и газовый пистолет. Однако в законе об оружии нет такого основания как поданное заявление, тем более нет решения суда. Как мне оставить оружие на руках и как обжаловать действия участкового?
Лучший ответ

Здравствуйте. Требование о сдаче оружия должно быть в письменном виде, и аргументированное, мотивированное.

Если его нет - то и обжаловать нечего.

Устно могут говорить кто угодно и что угодно. Так что не обращайте внимание.

Храните оружие как и положено - в сейфе или металлическом шкафе, ключи держите от сейфа при себе, чтобы жена лишний раз не попыталась Вас подставить или дел наделать нехороших.

Вы мне очень помогли, спасибо!