Как поступить, если требуют сумму ущерба по ДТП, но сумма является неадекватно высокой и имеются экспертизы, подтверждающие совместную вину?
С меня требуют сумму ущерба по делу о ДТП, я виновата, но сумма неимоверно большая, как быть? У нас есть две экспертизы о том, что я и другая сторона оба виноваты. 31 будет 3 года сроки еще не вышли.
Здравствуйте Татьяна.
Кто требует-то, другой участник ДТП или страховая?
Требуют в досудебном порядке или уже в суде?
По постановлению ГИБДД кто виновник?
Если вы не согласны, сумму будет определять суд.
Если Вас не признали сотрудники ДПС виновной в ДТП, и завышена сумма в требовании другой стороны, не платите. Пусть обращаются в суд, там каждая сторона будет доказывать обстоятельства, на которые будет ссылаться, суд примет решение.