Как снизить сумму компенсации после ДТП и в какие сроки это возможно?
Для начала попросите акт осмотра, смету и фотографии и обратитесь к эксперту-технику на консультацию, если окажется, что сумма ремонта действительно завышена, на суде вы можете заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы. Однако, помните, что если пострадавший в ДТП обратиться в суд, кроме суммы ущерба все судебные расходы, расходы на экспертизу будут в дальнейшем взысканы с вас.
Добрый день! Если вы не согласны с экспертной оценкой вы вправе ее обжаловать, при этом вам нужно будет доказать обратное и провести повторную экспертизу.
Вполне возможно, что сумма ущерба является завышенной. Вы можете изучить представленные документы самостоятельно или с помощью юриста. НАпишите возражения по исковым требованиям, обоснуйте свое несогласие и просите суд назначить судебную экспертизу или сделайте свое независимое исследование.