Анапа, 22.03.2016, 16:44

Как получить земельный участок и жилое здание для единственного акционера предприятия?

Вопрос №10063129 из г. Анапа
опубликован 22.03.2016, 16:44
Если единственный акционер предприятия хочет на себя оформить земельный участок и жилое здание своей организации, что для этого необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно руководствоваться законом об АО и уставом.

22.03.2016, 17:10

Надежда, если данное действие возможно по Уставу организации и не противоречит основному закону, то оформляйте Протоколы и регистрируйте право.Мы будем рады оказать Вам грамотную юридическую помощь. Обращайтесь!

22.03.2016, 17:34

Здравствуйте! Здесь 2 варианта либо продажа либо дарение. второй вариант придется платить налог 13 %

23.03.2016, 08:12

Оформлять и регистрировать документы в Росреестре, Надежда. Запретов нет.

23.03.2016, 08:12

Здравствуйте! Если единственный акционер предприятия хочет на себя оформить земельный участок и жилое здание своей организации, что для этого необходимо сделать? Продажа или можно без этого оформить на себя, т.к. он же является единственным акционером и генеральным директором этого предприятия. Продавать сам себе?

23.03.2016, 08:19

Здравствуйте. Уточните пожалуйста Вы акционер или учредитель организации? Если Вы единственный учредитель организации. Вы вправе приобрести земельный участок, путем заключения договора купли-продажи или договора дарения земельного участка между организацией и Вами. Ваш статус генерального директора и единственного учредителя не препятствует Вам оформить указанную сделку.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы обращайтесь через наш сайт, будем рады Вам помочь.

23.03.2016, 11:04