Действителен ли развод, если поставлен только один штамп в ЗАГСе при разводе в 1982 году?
Добрый день! Да. развод действительный,но хотелось бы дополнить. Брак, расторгнутый в судебном порядке до 1 мая 1996 года, считается прекращенным со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния.
Поскольку один из супругов поставил штамп,то брак считается прекращенный. Можете запросить в Архиве Загса свидетельство о расторжении брака.
К признанию недействительным брака в соответствии со статьей 15 настоящего Кодекса применяются сроки исковой давности, установленные статьей 181 Гражданского кодекса Российской Федерации для признания оспоримой сделки недействительной.
Да, развод действителен. Действительность определяется не штампом, а записью в книге актов гражданского состояния.