Где то читал, что развод считается действительно произведённым только после регистрации в ЗАГСЕ.
У нас, у меня и у жены есть решение суда о разводе!
Если мы не обратимся в загс и в паспорте нам штамп непоставят и свидетельство о разводе невыдадут, будет ли такой развод действительным?
И если срок в течении которого мы должны подойти в загс, что будет если мы туда вообще непридём или придём лет через 10, развод будет недействителен до тех пор пока в загсе незарегистрируют?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир, брак считается расторгнутым после регистрации его органом записи актов гражданского состояния. До этого момента брак считается нерасторгнутым. Относительно времени предъявления решения в органы ЗАГС - законом не ограничено.
Четко, корректно и понятно!
Хочу выразить благодарность за владение знанием права и знание языка!
Подскажите такого же юриста в г.Омске