Срок владения домом с какого года исчисляется с момента покупки земельного участка или с момента разрешения на строительство дома?
Лучший ответ
Уважаемая Людмила Александровна, срок владения домом может исчисляться только с того момента, когда Вы реально стали владеть этим домом. Если на земельном участке, который Вы приобрели, уже находился дом, который по каким - то причинам не мог быть оформлен, то можете говорить о том, что с момента покупки земельного участка с расположенным на нем домом Вы владеете этим домом. Хотя, если честно, вопрос не совсем понятен.
спасибо за помощь, вы мне очень помогли,земельный участок был приобретён 23 апреля 2009 года,разрешение на строительство дома я получила 9 августа 2010 года,а постановление администрации поселения о присвоении почтового адреса вновь выстроенному жилому дому 2 декабря 2010 года.Право собственности зарегистрировано 23 апреля 2013 года. Извините, что вас я измучила