Запрос на разрешение строительства двух домов на земельном участке ЛПХ - ипотека и переход прав в собственность
Хочу получить разрешение на строительство, дом-бани и дома. Общая площадь двух обьектов 10% от площади земельного участка ЛПХ. Это необходимо для перехода из арены в собственность. При регистрации дом-бани который будет изначально домом, потом при переходе права в собственность взять ипотеку и строить дом. Могу ли я получить разрешение на строительство двух домов на замельном участке.
Лучший ответ
А что мешает положить фундамент под будущий дом и оформить под незавершенку и тоже можно перевести в собственность площадь застройки обычно не превышает 30 процентов от площади земли тут много нюансов расположение соседей от ваших границ горючие или негорючие материалы используются у вас или у них.
Законодательством, само по себе - это не запрещено. Были бы соблюдены установленные нормы размещения построек.