Почему мне отказали в милиции о заведении уголовного дела по факту угона или кражи?
Мой сын, несовершеннолетний подросток, поехал на мопеде в магазин, возле магазина его остановили два несовершеннолетних подростка, один из них был пьян, он оттолкнул сына и взял мопед, сын испугался и не оказал сопротивление, пьяный подросток совершил ДТП на нашем мопеде. Почему мне отказали в милиции о заведении уголовного дела по факту угона или кражи?
Лучший ответ
Вам обязаны дать на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если вы не согласны с ним, то имеете право обжаловать его прокурору, а потом в суд.