Продавец продает 1/2 доли в праве собственности на квартиру, а покупатели приобретают по 1/4 доли каждый
ПРОДАВЕЦ продал в собственность ½ (одну вторую) долю в праве общей долевой собственности на квартиру, а ПОКУПАТЕЛИ купили по 1/4 (одной четвертой) доли в праве общей долевой собственности на квартиру каждый Как правильно написать? То есть 1/2 доли будет между мной и супругом по 1/4 делится?
Здравствуйте! да. на основании этого договора каждый из вас получит свидетельство на 1/4 долю
Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).