Апелляционная инстанция не рассмотрела дело из-за технической ошибки - считается ли исковая давность для апелляции с момента вынесения решения суда первой инстанции?
Было вынесено судебное решение суда первой инстанции. Со сроками выдачи решения в окончательной форме тянули волынку. Далее добился апелляционной инстанции, но не нее не попал по технической причине. Хочу обжаловать оставление жалобы без удовлетворения апелляцией дальше: в КАССАЦИОННОЙ. С какого момента считается исковая давность для апелляции, если решение само по себе в первой инстанции имеет срок давности практически полгода. Спасибо.
Право на апелляцию в течение месяца с момента получения решения суда первой инстанции. Кассационной - 6 месяцев.