Когда вступает в силу решение суда в случае отклонения апелляционной жалобы?
Суд первой инстанции вынес решение не в мою пользу. Апелляция оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. С какого момента решение вступает в силу? С момента вынесения решения первой инстанцией или после апелляции?
Решение вступает в силу в день оглашения апелляционного определения.
Здравствуйте.
Уже вступило. Решение вступает в законную силу в этом случае с момента принятия судебного акта в апелляционной инстанции.
С уважением.
Решение вступило в законную силу со дня вынесения апелляционного определения суда.