Отказ регистрации договора о передаче квартиры ущемляет права несовершеннолетнего ребенка - можно ли зарегистрировать право собственности на его долю в квартире?
Решение по данному вопросу подписан договор о передачи квартиры в собственность по ½ доли между несовершеннолетним ребенком и одним из родителей, далее ответчик отказывается регистрировать данный договор, чтобы не возникло право собственности на квартиру, что ущемляет права несовершеннолетнего.
Внимание вопрос: имеет ли право другой родитель зарегистрировать право собственности ½ доли квартиры в интересах ребенка.
Здравствуйте! Право собственности у ребенка на 1/2 доли уже есть на основании договора. Оно только не зарегистрировано .Но это можно сделать в любое время. Любой родитель ребенка,являясь его законным представителем ,может это сделать в интересах ребенка.