Вопросы и ответы о переоформлении и продаже квартиры с двумя собственниками, праве собственности и документах, необходимых для продажи
Договор имеет силу, ничего переделать нельзя
Можете при наличии такого договора совершить сделку, также потребуется кадастровый паспорт
1.- посмотрите на обороте есть ли запись, что договор зарегистрирован в органе технической регистрации (БТИ), если запись есть - хорошо, если нет то придется сначала регистрировать в регистрационной службе.
2. - сравните площадь указанную в договоре и в техническом паспорте (желательно более свежем раньше их обновляли каждые 5 лет, сейчас необязательно), если расхождений нет, тоже хорошо, если нет, придется обращаться к кадастровому инженеру, что бы получить в дальнейшем новый кадастровый паспорт на жилое помещение.
3. - сравните фамилии имена и отчества всех кто указан в договоре и в их паспортах. Если без ошибок и опечаток тоже все хорошо. Если нет, то придется обращаться в суд.
Если во всех случаях, все хорошо и у вас нет кадастрового паспорта на жилое помещение, то с договором и старым тех. паспортом обратитесь в кадастровую палату, там вам его выдадут и можно там же (можно в регистрационной службе) сразу подать договор купли-продажи регистрацию перехода права. (кадастровая палата входит в состав регистрационной службы, но могут находиться в разным местах, по разным адресам).