Как отказаться от тестирования полиграфом и каковы возможные последствия?
У меня сейчас проблема следующего характера, я работаю в фирме по продажам и скупке товаров б/у, и не так давно в нашей фирме было совершенно ограбление, после чего все работники данной фирмы попали под подозрение, и директор этой фирмы хочет (пока только на словах) отвезти всех на тестирование при помощи полиграфа! Но я не в состоянии доверить свою жизнь какой то машине! Как мне отказаться от тестирования полиграфом? И какие из-за этого могут быть последствия?
Нет! Применение полиграфа (детектора лжи) возможно работодателем лишь в случае письменного согласия работника! И даже если Вы согласились на его применение, это не дает право уволить Вас по обвинению в краже. Право на это появиться у работодателя лишь по приговору суда.