Что делать, если жена перестала платить кредит из-за рождения ребёнка, а сумма выросла в три раза и они не хотят обращаться в суд? Может ли быть срок давности долга?
Жена перестала платить кредит из-за рождения ребёнка. Сумма выросла в три раза. Что делать? В суд они не обращаются. Надоедают хождением, звонками. Нет ли срока давности долга?
Лучший ответ
Здравствуйте. Общий срок исковой давности 3 года (ст. 196 ГК РФ).
Спасибо за помощь!
срок давности 3 года