Таганрог, 22.03.2016, 21:48

Что делать, если коллекторы или сотрудники начали требовать погашения задолженности по кредиту, взятому в 2013 году?

Вопрос №10064389 из г. Таганрог
опубликован 22.03.2016, 21:48
Брала кредит в 2013 в ноябре, заплатила 2 платежа, а потом не смогла, потому что для меня это стало не под силу. Сначала звонили писали потом пропали на долгое время. Сейчас опять возобновилось и не могу понять это коллекторы или сотрудники, уже добрались до соц. сетей начали всем рассылать сообщения там, сказали якобы есть решение суда, я попросила чтоб мне его предоставили, на что мне ответили прийдут приставы покажут. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Так говорить могут и те, и другие. Речь наверняка не о решении суда, а о судебном приказе. Его в соответствии со ст.126 ГПК РФ суд выдает без уведомления сторон. Но если Вы проживаете по указанному в договоре адресу, то Вы этот приказ получите от мирового судьи, а затем в течение 10 дней имеете право подать на него возражения в соответствии со ст.129 ГПК РФ, Тогда судья отменит приказ.

Удачи ВАМ!

22.03.2016, 21:54

Это коллекторы. Не слушайте их и посылайте в суд.

22.03.2016, 21:50

Здравствуйте. Можно избежать неблагоприятных последствий, обратившись в суд с надлежащим образом оформленным заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения, на основании ст. 203 ГПК РФ.

22.03.2016, 22:30

Зашла на сайт приставов нашла исполнительное производство, что это значит, скоро прийдут приставы?

22.03.2016, 22:23

вполне возможно

22.03.2016, 22:26

возможно.

Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

22.03.2016, 22:28

Здравствуйте. Получите постановление об исполнительном производстве. Возможно, суд. пристав пришлет вызов в ССП.

22.03.2016, 22:29

Здравствуйте. Можно избежать неблагоприятных последствий, обратившись в суд с надлежащим образом оформленным заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения, на основании ст. 203 ГПК РФ.

22.03.2016, 22:31