Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении судьями
Здавствуйте. Вопрос о сроках давности рассмотрения дела судьями об административном правонарушении
02.05.15 - составлен протокол об отказе от мед освидетельствования.
13.05.15 - суд, на котором не присутствовал, отложено. Мировой суд, судья белоусова
10.06.15 - суд, на котором не присутствовал, вынесено постановление о наказании. Мировой суд, судья белоусова
06.09.2015 - остановлен сотрудниками, выяснено что лишен прав, итог - 10 сут административного ареста
02.10.2015 - получена на руки копия постановления. Подана жалоба на решение мирового суда в вышестоящий суд
20.10.2015 - жалоба удовлетворена вышестоящим судом. Судья Аболихина. Дело отправлено обратно в мировой суд, судье белоусовой
23.11.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено
16.12.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено
24.12.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено
19.01.2015 - слушание дела мировым судьей белоусовой, отложено
26.01.2016 - вынесено постановление о наказании, судья белоусова
04.02.2016 - подана жалоба в вышестоящий суд.
22.03.2016 - вынесено постановление о наказании вышестоящим судом. Судья Шведов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
читал, но не совсем понял.
конкретно интересует трехмесячный срок.
применим ли он при данных обстоятельствах?