Как потребовать выплату недоплаченных алиментов после достижения сыном 21 года
В СВОЕ ВРЕМЯ МНЕ МУЖ БЫВШИЙ НЕ ДОПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ. СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ МНЕ ОБЪЯСНИЛИ. ЧТО МОЖНО БЫЛО ВЗЫСКАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ДОСТИЖЕНИЮ СЫНОМ 21 ГОДА. ИЛИ ДОЛГ ПРОПАДАЕТ. ВЕРНО ЛИ ЭТО. много лет прошло отец с сыном не общаются никаким образом. Поддержки никакой не оказывал. Может ли сын самостоятельно подать в суд и потребовать чтобы отец выплатил то что не доплатил. Сумма не малая была по тем временам да и сейчас они не лишние. Тем более дети от второго брака уже выросли.
Лучший ответ
Срок исковой давности в соответствии сост. 196 ГК РФ, составляет 3 года.
Я все понял, благодарю!