Пропущен ли срок обращения в суд по протоколу общего собрания собственников МКД и как его можно восстановить?

• г. Энгельс

История: протокол общего собрания собственником МКД от 09.02.2015 г (счета получили в марте 2015 и стали выяснять на каком основании произошло увеличение тарифа по строке Содержание и ремонт; на сайте реформа жкх данный протокол появился только 09.07.2015. Инициатор собрания не указан)

Исковое заявление в районный суд сдано 28.07.2015 года, ответчик - УК. 16.09.2015 года вынесено решение о признании данного протокола ничтожным.

02.02.2016 рассмотрена и удовлетворена апелляционная жалоба УК (основание УК не является должным ответчиком, так как не является собственником помещений в мкд).

16.02.2016 сдано новое исковое заявление по этому же протоколу (восстановление сроков и признание ничтожным (незаконным) данного протокола), только с другими ответчиками (председатель и секретарь).

Вопрос: действительно ли срок обращения пропущен (настаивает третья сторона-УК)? И как его можно восстановить, если шло судебное разбирательство по данному протоколу только был указан неверный ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок пропущен, но настаивайте на его восстановлении.

Вот поэтому и необходимо обращаться к юристам до суда, а не после...