Перечень льгот предоставляемых инвалидам

Меня интересует полный перечень льгот предоставляющихся пенсионерам МВД ЯНАО, а так же инвалидам 1-2 категории.
Лучший ответ

Здравствуйте! С полным перечнем льгот можете ознакомиться в отделе соц.защиты по месту регистрации,предоставление льгот регламентируется местным законодательством.

Инвалидам полагается:

-Инвалидам первой группы и семьям с детьми-инвалидами, полагается 50%-ная компенсация расходов на услуги ЖКХ, за пользование жилплощадью, а также при оплате взносов за капитальный ремонт общедомового имущества. Размер выплаты исчисляется с учетом региональных норм и стандартов.

-Возмещается стоимость проезда к месту осуществления обязательной экспертизы и обратно как на самого инвалида, так и на сопровождающее лицо, при перемещении по автономному округу.

-Компенсируются затраты, связанные с покупкой машины, не больше 60 тыс. рублей, а также с доставкой покупки к месту проживания. Данная выплата предоставляется раз в десятилетие, тем семьям, где есть ребенок с инвалидностью, требующий реабилитации и абилитации, с обязательным использованием кресла-коляски.

-В полном размере раз в год возмещается стоимость проезда в пределах РФ до места проведения лечебных процедур на любом виде транспорта, исключая такси, как на ребенка, так и на сопровождающее лицо. Каждый месяц нетрудоустроенным родителям ребенка-инвалида выплачивается пособие по уходу за ребенком в размере минимального размера оплаты труда, установленного в регионе.

-В полном объеме компенсируются расходы, произведенные с проездом к месту отдыха лиц с инвалидностью, не менее двух раз за год, всеми видами транспорта